您所在的当前位置: 首页 > 网上信访
网上信访
网上信访
信件内容
信件标题     小区门口积水问题
信件编码     GPPS180428X51B
信件内容
    

领导你好:

    我们是滨河嘉园小区的住户,自从去年对太中门前和地税局家属院门口的道路重新铺设柏油以来,我们小区门口的道路得到了极大的改善。但由于柏油是在原来水泥路的基础上铺设的,导致小区地面比小区外道路低,下雨天小区门口积水达5-6厘米,小区住户出入只能铺设砖块,踩砖出入,既不方便,也不美观,特别是老人小孩更是不便。希望相关部门尽快给于解决。

 

                                                              

回复部门     县住建局
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

网友你好!经我局市政股工作人员与小区物业管理人员在现场查看后,住户反映问题确实存在。经过积极沟通协商,小区物业管理人员和住户同意在小区门口低洼处开挖,铺设地下排水管。至2018年5月7日下午,完成全部施工任务,彻底解决了滨河小区门口的积水问题。

感谢您对我局事业的关心和支持!

网站地图 联系我们

版权所有:澳门新葡京娱乐场人民政府 主办:澳门新葡京娱乐场人民政府办公室

网站标识码:6103310006  陕公安网安备:61033102000105  陕ICP备16020301号